22 декабря ‘16

ММК и ERG заключили стратегический контракт на поставку железорудного сырья

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) и Eurasian Resources Group (ERG), ведущая диверсифицированная компания в сфере добычи и переработки природных ресурсов, заключили стратегически важную сделку по поставкам железорудного сырья. Стороны договорились о поставках более 30 млн тонн ЖРС, включая окатыши и концентрат, производства Соколовско-Сарбайского горно-производственного объединения (АО «ССГПО», входит в ERG) в адрес ОАО «ММК» на период до конца 2020 года. Данное соглашение является крупнейшим за последнее время в металлургической отрасли.

Контракт позволит обеспечить потребности ОАО «ММК», одного из лидеров российской металлургии, в железорудном сырье в течение ближайших 4 лет, а для АО «ССГПО», одного из ведущих производителей и экспортеров железорудной продукции на территории Евразийского региона, обеспечит гарантированный сбыт продукции.

Новое соглашение, продолжающее многолетнее партнерство двух компаний, подписали генеральный директор ОАО «ММК» Павел Шиляев,и директор по продажам и главный исполнительный директор ERG Sales Юрий Сенцов в присутствии председателя совета директоров ОАО «ММК» Виктора Рашникова и председателя совета директоров ERG Александра Машкевича.

Виктор Рашников подчеркнул: «ММК продолжает развивать сотрудничество с ERG - одним из крупнейших поставщиков высококачественного железорудного сырья. Наши партнерские отношения носят взаимовыгодный, долгосрочный характер. Заключение долгосрочного договора с ERG полностью соответствует корпоративной политике ММК, нацеленной на обеспечение гарантированной сырьевой безопасности Магнитогорского металлургического комбината».

Александр Машкевич отметил: «Наша компания в очередной раз подтвердила статус надежного поставщика высококачественного сырья для металлургической отрасли и свою клиентоориентированность. Подписанное соглашение создает прочную основу для долгосрочного устойчивого роста АО «ССГПО». В Казахстане предприятие является системообразующим не только для Костанайской области, но и для всей страны. При этом мы рассчитываем на дальнейшее развитие долгосрочного и плодотворного сотрудничества с ММК».
ОАО «ММК»
ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ОАО «ММК») входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ОАО «ММК» производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью. В 2015 году Группой ММК произведено 12,2 млн тонн стали и 11,2 млн тонн металлопродукции. Выручка Группы ММК за 2015 год составила $5,839 млрд, EBITDA составила $1,668 млрд.

АО «ССГПО» – ведущее предприятие по добыче и обогащению железных руд в Казахстане. В его состав входят: Соколовский, Сарбайский, Качарский и Куржункульский карьеры, шахта «Соколовская», Алексеевский доломитовый рудник, фабрики рудоподготовки и обогащения, производства окатышей, управления горно-железнодорожного и автомобильного транспорта, теплоэлектроцентраль, Управление ремонта технологического оборудования и другие подразделения и цеха. Основные направления производственной деятельности: добыча и переработка железных руд, доломита, известняка, строительного щебня. Основная продукция ССГПО – неофлюсованные железорудные окатыши и железорудный концентрат. Среднегодовая производительность по добыче и переработке сырой руды – 40 млн тонн.

Контакты для СМИ

Евразийская Группа, г. Астана,
Департамент по корпоративным коммуникациям
т/ф. +7 (7172) 59 21 52, 59 20 09
press@erg.kz
www.erg.kz
Eurasian Resources Group, г.Люксембург
Пресс-служба
т. +31 6 2570 1935
press@eurasianresources.lu
www.eurasianresources.lu

_____________________________________

ОАО «ММК», Москва
Дмитрий Кучумов,
тел.: +7 (929) 973 8923
Kuchumov.DO@mmk.ru
________________________________

ОАО «ММК», Магнитогорск
Кирилл Голубков,
тел.: +7 (919) 306 1006
Golubkov.kv@mmk.ru



Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования